Рассказывая английский анекдот, ощущаешь чувство легкого превосходства, слушая английский анекдот, ощущаешь чувство легкой неполноценности.

Обо мне

Моя фотография
В своём блоге я хочу поделиться своими пристрастиями и интересами...Заходите ко мне в гости на Бейкер Стрит

пятница, 15 июня 2012 г.

Санкт-Петербургскому Союзу художников 80 лет

«Санкт-Петербургскому Союзу художников 80 лет»





В 2012 году Санкт-Петербургский Союз художников отмечает 80-летие со дня основания. Являясь правопреемником и продолжателем традиций Императорского общества Поощрения Художеств, основанного в 1820 году в Санкт-Петербурге, Союз Художников объединил живописцев, графиков, скульпторов, дизайнеров, художников театра и кино, декоративно-прикладного искусства, художников плаката, монументального искусства, ювелиров и стал неотъемлемой частью культурной и общественной жизни города.

Художнику - Творцу - дан великий дар - видеть красоту, переживать необычайно сильные эмоции и заражать ими, окрылять, побуждать к добру других людей. 80-летие - это знаменательная дата не только для членов Союза, но и для всех любителей искусства, благодарных ценителей, верных друзей. За столь небольшой, по историческим меркам, срок, наша совместная работа стала частью отечественного изобразительного искусства, российской культуры. Юбилейная выставка Санкт-Петербургского Союза художников будет развернута с небывалым размахом - экспозиция будет размещена на трех крупнейших выставочных площадках Санкт-Петербурга: ЦВЗ «Манеж» (Исаакиевская пл. д.1), СПб Союз Художников (Большая Морская д.38), Выставочный зал Союза художников России на Охте (Свердловская наб. 64). В творческом отчете художников за последние 5 лет более 3000 экспонатов, все жанры и виды искусства, в том числе эскизы и фотографии мозаик, росписей, монументов, украшающих Санкт-Петербург и города России. Широко представлено творчество молодых художников, многие из них специально к Юбилейной выставке создали тематические полотна, продолжающие традиции Российского искусства. Ретроспективная часть экспозиции представит произведения художников старшего поколения, работы которых хранятся в музеях России и мира. На сегодняшний день в составе Санкт-Петербургского Союза художников более 4000 профессиональных художников, обладающих огромным творческим потенциалом. Созидательное творчество художников, не допускающее агрессии, фальши и негативного эпатажа создает ауру добра, красоты, гармонии, которая, несомненно, передается зрителям и согревает их душу, дает надежду и силы, спасая от депрессивного мира. Осуществляется прямая трансляция открытия выставки в Интернете на сайте www.infobp.com

открытие 15 июня 2012 г. в 16.00

Выставка будет проходить с 15 июня по 13 июля 2012 г.

Время работы: с 11.00 до 19.

http://www.manege.spb.ru/about/



Комментариев нет:

Отправить комментарий